← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO RETROEXCAVADORA Y CAMION TOLVA PROV LIMARÍ

Código d3eac190-9638612 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA

Monto adjudicado
CLP 22.062.500
Fecha de adjudicación
07-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA

RUT 769903488

GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE

RUT 78314221K

INVERSIONES MTEA SPA | Eugenio Alonso

RUT 763663612

Ganador

IVÁN CÉSAR CASTILLO CORTÉS | Transporte y Movimiento de Tierra "IC MAQUINARIAS"

RUT 14100672K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO HORAS RETROEXCAVADORA SEGUN BASES ADM Y TÉC.250 HoraCLP 28.250
ARRIENDO HORAS CAMION TOLVA SEGUN BASES ADM Y TÉC.250 HoraCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d3eac190-9638612? | GanaLicitaciones.cl