Resultado de licitación
ESTRATEGIA DE FORMACIÓN DE COMPETENCIAS TRANSVERSALES Y SENSIBILIZACIÓN PARA LA ATENCIÓN DE PERSONAS LGBTIQA+ EN LA ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD AÑO, 2024, OT 886, SEGUNDO LLAMADO
Código d3ecbca0-9420684 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.050.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
OTEC AMARU CAPACITACIONES SPA | OTEC AMARU CAPACITACIONES
RUT 777791478
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de docencia para efectuar la CAPACITACION PARA LA ATENCIÓN DE PERSONAS LGBTIQA EN LA ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD, AÑO 2024, dirigido a 70 funcionarios (APS) de la región de Arica y Parinacota, según TTRR | 1 Unidad | CLP 2.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.