Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA URODINAMIA
Código d3edd739-9530652 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 51.360.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10010080 CATETER DOBLE LUMEN VESICAL 6FR X 470 MM | 480 Unidad | CLP 26.000 |
| 10010081 CATETER ABDOMINAL DOBLE LUMEN CON BALON, 9 FR X 47 CMS | 480 Unidad | CLP 33.000 |
| 10010082 SET DE INFUSION PARA BOMBAS LABORIE | 240 Unidad | CLP 28.000 |
| 10010083 EXTENSION DE PRESION 150 CMS INCLUYE LLAVE DE 3 VIAS | 480 Unidad | CLP 20.000 |
| 10010084 CARTUCHO DE PRESION CON CONECTOR LUER LOCK PARA TRANSDUCTORES Laborie TRA60X | 240 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.