← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MICROSOFT 365 BUSINESS PREMIUM Y EXCHANGE ONLINE

Código d3eea4c9-9594694 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 42.130.356
Fecha de adjudicación
07-11-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

Ganador

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

RUT 79770640K

DIGITAL INNOVA SPA | Digital Innova

RUT 778207559

GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.

RUT 937370008

IWS CHILE SPA | IWS CHILE

RUT 776961493

Josefina | Huron Lab

RUT 76573942K

Luis Manuel | Zenith Consulting SPA

RUT 76518293K

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática

RUT 781673668

RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion

RUT 766016677

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las presentes especificaciones se refieren a la adquisición del SERVICIO LICENCIAMIENTO MICROSOFT 365 BUSINESS PREMIUM PARA GOBIERNO REGIONAL DEL MAULE y Exchange Online (Plan 2).1 GlobalCLP 42.130.356

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d3eea4c9-9594694? | GanaLicitaciones.cl