Resultado de licitación
MANTENCION ANUAL DE ASCENSOR
Código d3eea52a-9390037 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región de Aysén del GC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS MARCOS ISLA SAN MARTÍN | Carlos Marcos Isla San Martin
- Monto adjudicado
- CLP 1.884.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS MARCOS ISLA SAN MARTÍN | Carlos Marcos Isla San Martin
RUT 95191878
TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SPA
RUT 967264806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenciones mensuales por un año para el Ascensor marca KONE, con capacidad para 8 personas, y un total de 630 kilogramos, que se encuentra operativo desde 2008, 07 niveles, en el edificio de la Biblioteca Regional de Aysén. | 1 Unidad | CLP 1.884.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.