Resultado de licitación
Materiales para mantenimiento y reparación de inmuebles, Gestión Patrimonial.
Código d3f06553-9336658 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.867.834
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conector recto P/Flexible metalico 20mm | 150 Unidad | CLP 747 |
| Pino cepillado 2 x 3 x 3.2 | 184 Unidad | CLP 4.193 |
| Pino cepillado 2 x 2 x 3.2 | 16 Unidad | CLP 2.689 |
| Terciado estructural 15mm | 53 Unidad | CLP 19.117 |
| Clavo Corriente 3" | 4 kilogramo | CLP 1.672 |
| Clavo Corriente 1 1/2 Inchalam o similar | 2 kilogramo | CLP 2.184 |
| Par Bisagra puertas 3" | 12 Unidad | CLP 1.672 |
| Clavo tarugo plus 8x80 de 100 unidades | 2 Caja | CLP 15.966 |
| Tornillo volcanita de 1" de 500 un | 1 Caja | CLP 3.571 |
| Pino Bruto 2 x 2 x 3.2 | 56 Unidad | CLP 1.638 |
| tarugo de nylon 6 mm con tornillo de 100 unidades | 5 Caja | CLP 1.680 |
| Cinta eléctrica vinílica aislante negra. 18 mmx 10m | 2 Unidad | CLP 462 |
| Caja zincada 100x65x65mm | 25 Unidad | CLP 1.596 |
| Interruptor armado simple 9/12 | 2 Unidad | CLP 1.848 |
| Interruptor armado doble 9/15 | 1 Unidad | CLP 1.966 |
| Conductor eléctrico RZ1-k 3x6mm2 | 25 Metro Lineal | CLP 3.781 |
| Conductor electrico RZ1-k 3x4mm2 | 40 Metro Lineal | CLP 2.689 |
| Conductor electrico RZ1-k 3x2.5mm2 | 80 Metro Lineal | CLP 2.815 |
| Conduit metalico Flexible 20mm | 100 Metro Lineal | CLP 831 |
| Tablero metálico sobrepuesto 8 modulos | 2 Unidad | CLP 32.689 |
| Interruptor automático 25A, Legrand o equivalente | 2 Unidad | CLP 2.310 |
| Interruptor automático 20A, Legrand o equivalente | 2 Unidad | CLP 2.310 |
| Interruptor automático 10A, Legrand o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.184 |
| Tomacorriente doble armado 16A - 220VAC, 2PT | 24 Unidad | CLP 4.915 |
| Tornillo 6x1 5/8 CRS Zincado de 1000 unidades | 1 Caja | CLP 9.663 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.