Resultado de licitación
Convenio de Suministro Ayudas Técnicas
Código d3f4824e-9343009 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS PUNTOSALUD SPA | Punto Salud SPA
- Monto adjudicado
- CLP 393.642
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARTICULOS MEDICOS PUNTOSALUD SPA | Punto Salud SPA
RUT 773839832
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
IMPORTADORA QUYMUR LIMITADA | IMPORTADORA QUYMUR LIMITADA
RUT 777752847
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Baston Codera Movil, segun bases administrativas y especificaciones tecnicas | 1 Unidad | CLP 5.149 |
| Muleta Codera Fija segun bases administrativas y especificaciones tecnicas | 1 Unidad | CLP 5.149 |
| Andador con ruedas segun bases administrativas y especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 20.399 |
| Andador sin Ruedas segun bases administrativas y especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 15.499 |
| Cojín anti escara segun bases administrativas y especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 14.613 |
| Colchón Antiescara Viscoelástico según bases administrativas y especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 132.834 |
| Colchón Antiescara según bases administrativas y especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Silla de Rueda según bases administrativas y especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 89.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.