Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FERRETERIA
Código d3f520bd-9303068 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MARIA AGUILAR BLANCHE SPA | Acoma Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.784.396
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARIA AGUILAR BLANCHE SPA | Acoma Ltda
RUT 772583508
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE SAN FABIÁN REQUIERE ADQUIRIR CONVENIO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE FERRETERÍA Y OTROS PARA LA MUNICIPALIDAD DE SAN FABIÁN Y SUS SERVICIOS TRASPASADOS | 1 Unidad | CLP 1.784.396 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.