Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE AIRES ACONDICIONADO.
Código d3f5b37c-9442420 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
- Monto adjudicado
- CLP 5.658.064
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
RUT 7971593K
CLIMATIZACION SERVIMED SPA | Climatizacion
RUT 778257610
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DONOSO INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | DONOSO INGENIERIA Y ARQUITECTURA
RUT 779207676
HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
RUT 777403729
HP MANTENCIÓN LIMITADA | HP Mantencion
RUT 765447046
Ingenieria HVAC Ltda | Ingenieria HVAC Ltda
RUT 762417022
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
MUNDOCLIMA SPA | FERRECENTRO IBAÑEZ SPA
RUT 766843360
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PELLET ENERGY SPA | PELLET ENERGY
RUT 768382492
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA | SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA
RUT 761788558
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE AIRES ACONDICIONADO PARA LA CLIMATIZAR SALAS Y DISTINTAS DEPENDENCIAS DEL ESTABLECIMIENTO DE LA ESCUELA NUEVA ESPAÑA, DE LA COMUNA DE LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 5.658.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.