Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SUEÑO DORADO 1
Código d3f60d77-9374648 · I MUNICIPALIDAD DE PANQUEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PANQUEHUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DANER SPA | Constructora Daner
- Monto adjudicado
- CLP 64.183.625
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DANER SPA | Constructora Daner
RUT 772512945
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
DBI SERVICIOS GENERALES SPA | DBI Servicios Generales SPA
RUT 776891150
Jaime Andres | Jls Construcciones
RUT 76428643K
MARIA ALEJANDRA LOPEZ SILVA ASESORIAS E INVERSIONES EMPRESA INDIVIDUAL | Constructora Jacargui
RUT 760407348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SEDE SUEÑO DORADO 1 | 1 Unidad | CLP 64.183.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.