Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ABASTOS DE AGUA SECTOR ALTO QUILACO.
Código d3f82bbf-9450045 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 217.530.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
CONSTRUCCION E INGENERIA ARCOM LTDA | ARCOM LTDA
RUT 770503914
DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
RUT 52004907K
Force Of Water Spa | Force Of Water
RUT 768235481
JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | Ingeniero
RUT 135171298
Sociedad R&L Ltda | Sociedad R&L Ltda
RUT 763133966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para ejecución del proyecto CONSTRUCCION ABASTOS DE AGUA SECTOR ALTO QUILACO, que consiste en un sistema de abastecimiento de agua potable consumo humano particular y los criterios de ejecución que se deberá utilizar en la obra de Capta | 1 Unidad | CLP 217.530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.