Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMATICOS PARA PROGRAMA
Código d3fa31b7-9238842 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.309.579
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computador All In One: - Memoria 4 gb de RAM DDR4. - Disco Duro de 512 GB. - Procesador Intel core 15-9400t o similar. - Velocidad de procesador 1.8 ghz o superior. - Resolución máxima de pantalla (1920 x 1080) con tarjeta de video integrada. - Sist | 1 Unidad | CLP 830.000 |
| Impresora Multifuncional a color: - Incluye WIFI blanca y negra 100V/240V. - Imprime, escanea y hace copias. - Impresión doble faz automática. - Tecnología de impresión “Inyección de Tinta”. - Pantalla táctil. - Entrada USB. - Incluye 2 bandejas. | 1 Unidad | CLP 169.000 |
| Notebook: - Notebook Windows 10 pro o similar. - Procesador Intel Core i3 o similar. - Pantalla 14” de LED HD (1366 X 768). - Dimensiones 32 x 24 x 2 o similar. - 12 GB de RAM o superior. - Disco duro de 256 GB SSD o superior. - 1 año de garantía o | 1 Unidad | CLP 310.579 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.