Resultado de licitación
SC 14477 Adquisición de Mochilas kit - Cursos Cert
Código d3fa7e47-9145049 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 30.923.970
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Gasein Seguridad Industrial Limitada | Gasein Ltda.
RUT 760620092
JORGE SANDOVAL OBREQUE | BLAYENKA
RUT 41617411
SOC COMERCIAL SOLIS Y CIA LTDA | Soc.Com.Solis y Cia. Ltda.
RUT 78843510K
SOCIEDAD COMERCIAL NACIONAL SPA | Comercial Nacional
RUT 761816195
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente Licitación es adquirir un mínimo de 1.000 mochilas Kit de Seguridad que se entregarán a los participantes de los Cursos Básicos de Equipos Comunitarios de Respuesta a Emergencias – CERT, en las 16 regiones del país. | 1 Unidad | CLP 30.923.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.