Resultado de licitación
MOBILIARIO ESCUELA MIGUEL JOSE ZAÑARTU CON FAEP
Código d3fc78f7-9186410 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
- Monto adjudicado
- CLP 6.225.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas NORMADA V ,con cubierta de color | 15 Unidad | CLP 21.000 |
| Mesas con cubierta de color. NORMADA III | 74 Unidad | CLP 23.100 |
| Mesas NORMADA V (5 A 8 BÁSICO) | 15 Unidad | CLP 24.800 |
| Mesas NORMADA V (5 A 8 BÁSICO) con cubierta de color | 15 Unidad | CLP 24.800 |
| Sillas con cubierta de color. NORMADA III | 74 Unidad | CLP 19.800 |
| Sillas NORMADAS V (5 A 8 BÀSICO) | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Silla Operativa prime contacto.62 X 60 X 103 CM, Brazos Poliamida. Estructura base cromada – Tapiz Malla. O similar. | 1 Unidad | CLP 104.600 |
| Estantes 2 puertas con chapa, 1.0 X 0.55 X 1.75 MT, 4-3 Repisas. | 8 Unidad | CLP 209.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.