Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA
Código d3fd997b-9619683 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.490.464
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO E IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA, PROYECTO ID 29368, "MAS DEPORTE, MAS COMUNIDAD, CONCURSO DE VINCULACIÓN CON LA COMUNIDAD 8%, DEL GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANÍA, AÑO 2025” | 1 Unidad | CLP 10.490.464 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.