Resultado de licitación
INSUMOS INFORMATICOS
Código d3fe7bde-9341190 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.976.490
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.
RUT 967262005
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ALTERNATIVO HP 80A BLACK | 3 Unidad | CLP 6.300 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-3479, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 3 Unidad | CLP 102.900 |
| TINTA EPSON NEGRA 644 70 ML, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 5 Unidad | CLP 1.305 |
| TINTA EPSON CYAN 644 70 ML, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 5 Unidad | CLP 1.305 |
| TINTA EPSON MAGENTA 644 70 ML, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 5 Unidad | CLP 1.305 |
| TINTA EPSON AMARILLA 644 70 ML, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 5 Unidad | CLP 1.305 |
| TINTAS-BOTELLA T504-AL AMARILLA, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 4 Unidad | CLP 1.305 |
| TINTAS-BOTELLA T504-AL MAGENTA, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 4 Unidad | CLP 1.305 |
| TINTAS-BOTELLA T504-AL CYAN, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 4 Unidad | CLP 1.305 |
| TINTAS-BOTELLA BT5001C CYAN, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 2 Unidad | CLP 1.305 |
| TINTAS-BOTELLA BT5001Y AMARILLO, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 2 Unidad | CLP 1.305 |
| TINTAS-BOTELLA BT5001M MAGENTA, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 2 Unidad | CLP 1.305 |
| TINTAS-BOTELLA BTD60BK NEGRO, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 2 Unidad | CLP 1.305 |
| BOTELLA TINTA EPSON MODELO T544 AMARILLO, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 5 Unidad | CLP 1.305 |
| BOTELLA TINTA EPSON MODELO T544 MAGENTA, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 5 Unidad | CLP 1.305 |
| BOTELLA TINTA EPSON MODELO T544 CYAN, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 5 Unidad | CLP 1.305 |
| BOTELLA TINTA EPSON MODELO T544 NEGRO, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 5 Unidad | CLP 1.305 |
| BOTELLA TINTA EPSON T534 NEGRO, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 10 Unidad | CLP 1.305 |
| DISPOSITIVO BIOMETRICO DIGITAL, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 3 Unidad | CLP 70.800 |
| APOYA MUÑECA TECLADO, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 10 Unidad | CLP 6.297 |
| MOUSE PAD, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 10 Unidad | CLP 3.100 |
| MOUSE USB, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| MOUSE INALAMBRICO, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| KIT MOUSE Y TECLADO USB, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| KIT MOUSE Y TECLADO INALAMBRICO | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| SWITCH POE UBIQUITI, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 425.000 |
| ACCESS POINT UBIQUITI, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 2 Unidad | CLP 111.000 |
| ADAPTADOR USB WIRELESS, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 4 Unidad | CLP 13.185 |
| DISCO DURO EXTERNO USB 2TB | 3 Unidad | CLP 54.900 |
| PENDRIVE 64GB | 5 Unidad | CLP 4.066 |
| UPS DE 1000 VA, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 4 Unidad | CLP 115.000 |
| SISTEMA AIRE COMPRIMIDO, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 5 Unidad | CLP 11.100 |
| SET DE LIMPIEZA PC, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| DISCO SSD 480 GB SATA3, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 7 Unidad | CLP 36.000 |
| TINTAS-BOTELLA T504-AL NEGRO, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 4 Unidad | CLP 7.200 |
| TONER ORIGINAL HP 80A BLACK, SEGUN TTR ADJUNTOS. | 4 Unidad | CLP 83.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.