Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO TRANSPORTE DE PERSONAS
Código d4002cb0-9277906 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADRIÁN GONZALO VILLARROEL SOTO | ADRIAN VILLARROEL SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 1.860.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ADRIÁN GONZALO VILLARROEL SOTO | ADRIAN VILLARROEL SOTO
RUT 92625141
ANA OTILIA SILVA POBLETE | rosalp
RUT 66695786
CAMILO ENRIQUE CUEVAS GONZÁLEZ | Camilo Enrique
RUT 176306769
EVA ISABEL HERMOSILLA CÁRCAMO | Transpuelo
RUT 138497410
FRANCISCO GASTÓN CALDERÓN SOLÍS | Francisco Gaston
RUT 96397798
JOSÉ FRANCISCO MORALES ALMONACID | Cochamo
RUT 80945515
LEONEL HARRY DELGADO SOTO | tranportes el valle
RUT 74265804
MIGUEL ANGEL CERÓN ALVARADO | Miguel Angel
RUT 127597421
MIGUEL HERALDO CALISTRO VALDERAS | Miguel Heraldo
RUT 138248771
PATAGONIA NORTE SPA | PATAGONIA NORTE SPA
RUT 775779098
ROBERTO ALFONSO MORALES SOTO | victorialodge
RUT 119278317
SERGIO ROLANDO ROSAS GUTIÉRREZ | SERGIO ROLANDO ROSAS GUTIERREZ
RUT 86428849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO TRANSPORTE PERSONAS DESDE COCHAMÓ - CENTRO A RIO PUELO | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAS DESDE SECTOR PUEBLO HUNDIDO A RIO PUELO. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE PERSONAS DESDE SECTOR EL VALLE A RIO PUELO. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE SECTOR CAMINO NUEVO A RIO PUELO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE RUTA V69 - PUEBLO HUNDIDO A RIO PUELO | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE SECTOR POCOIHUEN ALTO A RIO PUELO | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE SECTOR POCOIHUEN BAJO A RIO PUELO | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE PUERTO MONTT A RIO PUELO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE RÍO PUELO BAJO A COCHAMO | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE SECTOR COSTA NORTE RIO PUELO A COCHAMO | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE SECTOR ALTO PUELO A COCHAMO | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| SEFRVICIO DE TRANSPORTE PERSONAS DESDE PUERTO MONTT - RIO PUELO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE PERSONAS DESDE SECTOR CANUTILLAR A RIO PUELO. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE SECTOR RAMPA - COCHAMO CENTRO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE RINCÓN NEVADO - RIO PUELO BAJO A COCHAMO | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE SECTOR CRUCE - EL SALTO A LLANADA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE SECTOR LLANADA CENTRO A RIO PUELO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE LAGO TOTORAL A LLANADA GRANDE | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE SECTOR RIVERA ESTUARIO LLAGUEPE A RIO PUELO. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE RUTA V69 SECTOR LLAGUEPE A RIO PUELO. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.