Resultado de licitación
DAEM - Transporte Escolar
Código d401612b-9488987 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ROBERTO EDUARDO ZEPEDA ALFARO | Comercial Y Transportes "Los Olivos"
- Monto adjudicado
- CLP 934.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ROBERTO EDUARDO ZEPEDA ALFARO | Comercial Y Transportes "Los Olivos"
RUT 66067920
Transportes Expreso Rojas E.I.R.L. | Expreso Rojas
RUT 761579932
TRANSPORTES ZA SPA | TRANSPORTES ZA SPA
RUT 77903917K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 7 | 1 Unidad | CLP 82.000 |
| Línea 8 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Línea 9 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Línea 1 | 1 Unidad | CLP 152.000 |
| Línea 2 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Línea 3 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Línea 4 | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Línea 5 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Línea 6 | 1 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.