← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra Farmacia Extra Sistema. Faltas Cenabast Enero, Febrero, Marzo y Quiebre de Stock

Código d40304d5-9327381 · HOSPITAL DE PETORCA | H_Petorca · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

Monto adjudicado
CLP 393.480
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO FOLICO 1 MG CM/CM REC1000 ComprimidoCLP 13,9
AMLODIPINO 10 MG CM/CM REC.1000 ComprimidoCLP 14
DICLOFENACO SUPOSITORIO 12,5 MG100 SupositorioCLP 113,8
DOMPERIDONA 10 MG/ML SUSP FRA 20 A 30 ML10 FrascoCLP 1.590
FERROSO SULFATO 200 MG CM/GG3000 ComprimidoCLP 21
MORFINA SOLUCION INYECTABLE 20 MG/ML500 AmpollaCLP 375
PARACETAMOL SUPOSITORIO 125 MG100 SupositorioCLP 115
POLIVITAMINICO COMPRIMIDO O GRAGEA GENERAL1000 ComprimidoCLP 76,3

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d40304d5-9327381? | GanaLicitaciones.cl