Resultado de licitación
MARTILLO HIDRÁULICO PARA EXCAVADORA JCB
Código d403711f-9280102 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 16.449.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MOVSA | NEUMAQ
RUT 767905203
VISOTRACK SPA | VISOTRACK
RUT 772053096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARTILLO HIDRAULICO PARA EXCAVADORA CON INSTALACIÓN (Ingrese su oferta sólo en esta línea de productos si expende por su conjunto completo, lo indicado en Bases Técnicas y Anexo N°2) | 1 Unidad | CLP 16.449.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.