Resultado de licitación
MEJORAMIENTO AAVV VILLA 2000 Y VALLE EL EUCALIPTUS
Código d404939d-9647231 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 129.017.438
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
COMERCIAL BM SPA | CONSTRUCTORA BM
RUT 777739913
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
Decoambiente S.p.A | Decoambiente
RUT 765610109
FDL Constructora Ltda | FDL Constructora
RUT 761652397
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban constructora nh
RUT 766462898
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
RG Futuro construccion ltda. | RG Futuro
RUT 761099884
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
SOC CONSTRUCTORA Y URBANIZADORA ANVER LIMITADA | Sociedad Anver Ltda.
RUT 77530040K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO AREAS VERDES VILLA 2000 Y VALLE EL EUCALIPTUS, TENO | 1 Unidad | CLP 129.017.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.