← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRAS EXTRAS REACTIVOS E INSUMOS 3° TRIMESTRE 2023 [4]

Código d4049aaf-9241528 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 30.329.150
Fecha de adjudicación
12-01-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-218-400-008-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOFLOW F8 (SCE 367909)300 UnidadCLP 12.100
20-218-400-009-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOFLOW F10 (SCE 367909)408 UnidadCLP 12.100
50-262-300-259-00 Sonda Fish Aneuvysion 10 Ensayos (Equv 33-161075) (SCE 366614)1 KitCLP 1.642.850
20-218-400-007-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOFLOW F6 (SCE 367909)276 UnidadCLP 12.100
50-244-100-084-00 Biogx Luo Osr Mycoplasma Ureaplasma (SCE 368962)2 KitCLP 1.650.000
50-262-100-643-00 Kit Rapido Deteccion Carbapenemasas (Pastillas X 50 Ud) (SCE 368962)8 KitCLP 440.300
50-262-100-435-00 Lightmix Citomegalovirus 96det Equiv. A C-5546729001 Roche (SCE 368962)4 KitCLP 669.500
50-262-100-514-00 Test Bacterial Standard (SCE 368962)2 CajaCLP 2.169.750
50-262-100-804-00 Test Inmunocromatografico De Identificacion Carbapenemasas (20 Test) (SCE 368962)10 KitCLP 294.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d4049aaf-9241528? | GanaLicitaciones.cl