Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION Y ATENCION DE EMERGENCIAS
Código d40573c3-9646238 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA | CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 30.709.250
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA | CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA
RUT 775858672
CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
RUT 768571937
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
JUAN CARLOS YÁÑEZ PALMA | AABAB
RUT 153193894
NIMBO SPA | nimbo spa
RUT 768434190
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN Y ATENCIÓN DE EMERGENCIAS DE INFRAESTRUCTURA, SANITARIAS Y ELÉCTRICAS DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE GABRIELA MISTRAL | 1 Unidad | CLP 30.709.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.