← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DE ESCRITORIO PARA CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA DE QUILICURA.

Código d405b398-9161356 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DESAM · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | Aminorte S.A

Monto adjudicado
CLP 4.823.780
Fecha de adjudicación
19-06-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

AMINORTE S A | Aminorte S.A

RUT 995337800

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA

RUT 776814172

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA

RUT 774244468

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA

RUT 771033997

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LA SOLUCION REAL SPA | La Solucion Real

RUT 771766293

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio

RUT 764412419

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ESCRITORIO PARA CENTROS DE SALUD DE QUILICURA1 PaqueteCLP 4.823.780

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d405b398-9161356? | GanaLicitaciones.cl