← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de Pólizas Anuales de Seguros Automotriz para Vehículos Municipales 2026

Código d4092f5e-9632517 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Direccion de Administracion y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena

Monto adjudicado
CLP 15.541.315
Fecha de adjudicación
13-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A

RUT 990610002

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros

RUT 965082107

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La I. Municipalidad de Río Hurtado, llama a licitación Pública denominada "Contratación de Pólizas Anuales de Seguros Automotriz para Vehículos Municipales 2026”1 GlobalCLP 15.541.315

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d4092f5e-9632517? | GanaLicitaciones.cl