← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAPACITACIONES PARA FUNCIONARIOS DE SALUD DE LA COMUNA DE RÁNQUIL FENAPS

Código d40c117a-9568356 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Departamento de Salud · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

Monto adjudicado
CLP 1.535.900
Fecha de adjudicación
03-09-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

RUT 761994387

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso Salud Mental (demencia, trastornos del ánimo y del sueño) (Detalle en bases adm)1 UnidadCLP 240.000
Curso Manejo integral de personas mayores en APS (Detalle en bases adm)1 UnidadCLP 260.000
Curso Herramientas para la implementación del cuidado integral centrado en las personas (Ecicep) para la promoción, prevención y manejo de la cronicidad en contexto de multimorbilidad. (Detalle en bases adm)1 UnidadCLP 240.000
Curso Modelo de Salud Familiar y Comunitario (Detalle en bases adm)1 UnidadCLP 25.900
Curso Dolor Crónico no Oncológico.((Detalle en bases adm)1 UnidadCLP 110.000
CURSO Actualización en Farmacología: Uso racional de medicamentos, prescripción farmacológica razonada y resistencia a antimicrobiano. (Detalle en bases adm)1 UnidadCLP 220.000
Curso de atención odontológica integral en NANEAS en el contexto de la implementación de la ley TEA. (Detalle en bases adm)1 UnidadCLP 260.000
CURSO Cuidados integrales domiciliarios y herramientas para el manejo de personas con dependencia, con foco en salud bucal. (Detalle en bases adm)1 UnidadCLP 180.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d40c117a-9568356? | GanaLicitaciones.cl