Resultado de licitación
Plan de Desarrollo Turístico Regional Araucanía
Código d40dff7d-9642058 · GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANIA | GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
- Monto adjudicado
- CLP 141.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
RUT 760972428
DTS Consultores Ltda. | DTS Consultores Ltda.
RUT 760090905
ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 776139572
Mapocho | Mapocho Consultores
RUT 778468506
TURISMO MARIELA PINUER MARCIEL SPA | AMUY
RUT 771814433
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHILE | UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHILE
RUT 716333000
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA-PROYECTOS
RUT 879129001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Diseño y Formulación Política y Plan de Desarrollo Turístico Regional Región de La Araucanía”. | 1 Unidad | CLP 141.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.