Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZAS - TALLER DE TEATRO ESC. VICTOR JARA
Código d41045d4-9350522 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISEÑO Y RESTAURACIÓN JOCELYN VERÓNICA GONZÁLEZ YANKA E.I.R.L. | TRAMA: Vestuario Escénico
- Monto adjudicado
- CLP 3.337.500
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISEÑO Y RESTAURACIÓN JOCELYN VERÓNICA GONZÁLEZ YANKA E.I.R.L. | TRAMA: Vestuario Escénico
RUT 769190279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTILLOS CHARLESTON | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| CINTILLO GATITA | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| CINTILLO CAVERNÍCOLA | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| CINTILLO OREJA PELUDA | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| CINTILLO HALO DE ÁNGEL | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| CINTILLO GRIEGA | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| CINTILLO DIABLA | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| CAPAS VAMPIRO | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| CAPAS NEGRA | 6 Unidad | CLP 4.000 |
| ABANICOS | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| BIGOTES | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| GUANTES: ESQUELETO NIÑO | 6 Par | CLP 6.000 |
| GUANTES NEGROS SPANDEX ADULTOS | 6 Par | CLP 5.500 |
| GUANTES BLANCOS LARGOS | 6 Unidad | CLP 5.500 |
| GUANTES ENCAJE | 6 Par | CLP 5.500 |
| GUANTES LENTEJUELAS BLANCO MICHAEL JACKSON | 2 Par | CLP 10.000 |
| GUANTES BATMAN | 2 Par | CLP 10.000 |
| GUANTES ASTRONAUTA | 2 Par | CLP 15.000 |
| GUANTES TIPO CUERINA | 2 Par | CLP 10.000 |
| GUANTES ENCAJE LARGO NEGRO | 6 Par | CLP 7.000 |
| TRIDENTE GUADAÑA | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| MINI TRIDENTE DIABLO | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| MEDALLON VAMPIRO | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| ALAS DE PLUMA BLANCA | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| GRILLETES | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| SUSPENSORES | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| SOMBRERO BRUJA NEGRO | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| SOMBRERO BRUJA VERDE | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| CINTILLO MALEFICA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| MACHETE 45CM | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| MÁSCARA OSO DE TERROR | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| LENTES FLUOR | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| LENTES AÑOS 50 -60 | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| TUTU ZOMBIE | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| PELUCAS: PRINCESA LEIA | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| PELUCAS: RASTA | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| PELUCA MOHICANO PUNK | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| PELUCA ANNABELLE | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| PELUCA CHARLESTON | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| PELUCA PAYASO | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| PELUCA ESTILO ARIEL | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| PELUCA HARLEY QUINN | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| PELUCA AFRO | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| PELUCA VAMPIRO GÓTICO | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| PELUCA LARGA AZUL | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| PELUCA MONJE | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| PELUCA MICHAEL JACKSON | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| PELUCA CAFÉ TRENZAS | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| PELUCA ROCKSTAR | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| PELUCA ARCOIRIS | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| PELUCA MARIO BARACUS | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| SOMBREROS: CASCO MEDIEVAL | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Sombreros POLICÍA BRITÁNICA | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Sombreros CASCO GLADIADOR | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Sombreros GORRO CHAPULIN | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Sombreros MARIO BROS | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Sombreros LUIGI | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Sombreros VAQUERO NIÑAS | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Sombreros VAQUERO ADULTO | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Sombreros MARIACH | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Sombreros MARINO | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| Sombreros PILOTO | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| Sombreros MICHAEL JACKSON | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Sombreros CHEF ADULTO | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| Sombreros SET CHEF NIÑO | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| GUANTES MALLA | 6 Par | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.