Resultado de licitación
E1O2RT9 - SUMINISTRO DE PRODUCCIÓN MINCAP
Código d411986e-9521568 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 13.886.804
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
SERIE CUATRO PRODUCCIONES LIMITADA | Serie Cuatro Producciones Ltda
RUT 784412202
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
STRUMMER PRODUCCIONES SPA | STRUMMER PRODUCCIONES SPA
RUT 778833425
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E1O2RT9 - SUMINISTRO DE PRODUCCIÓN PARA CEREMONIAS Y ACTIVIDADES DEL MINISTERIO DE LAS CULTURAS, LAS ARTES Y EL PATRIMONIO. | 1 Unidad | CLP 13.886.804 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.