Resultado de licitación
ADQUISICION DE MICROPOLAR PARA FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL DE TIL TIL
Código d411ec85-9344289 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALASEG LIMITADA | Alaseg Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.813.500
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALASEG LIMITADA | Alaseg Ltda
RUT 767253893
COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
RUT 763666409
COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 766809243
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INNOVA PRODUCCIONES PUBLICITARIAS SPA | INNOVA PRODUCCIONES
RUT 775527722
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
MÓNICA ALEJANDRA PINOCHET VIDAL | Comercial Nahuelco
RUT 71984206
ÑANDU DEPORTES | ÑANDU DEPORTES
RUT 520017372
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que el Hospital Comunitario de Til Til, requiere la ADQUISICION DE MICROPOLAR TERMICO PARA FUNCIONARIOS DE HOSPITAL DE TIL TIL, según providencia N°656 de 02 de abril de 2024 autorizando la compra y memorándum N°31 de 02 de abril de 2024 enviado por | 195 Unidad | CLP 9.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.