Resultado de licitación
INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA DAEM Y ESTABLECIMIENTOS
Código d4128c1a-9537804 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 20.290.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER TN-213 BLACK EQUIVALENTE A BROTHER | 10 Unidad | CLP 51.100 |
| TONER LASERJET 55X P3015 EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 195.200 |
| TONER LASERJET 78A EQUIVALENTE A HP (PARA LASERJET P1606 DN) | 2 Unidad | CLP 71.200 |
| TONER LASERJET 80A EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 94.800 |
| TONER IM600 COLOR NEGRO EQUIVALENTE A RICOH | 28 Unidad | CLP 103.100 |
| TAMBOR 104A EQUIVALENTE A HP (PARA NEVERSTOP LASER) | 7 Unidad | CLP 65.400 |
| TONER 103A NEGRO EQUIVALENTE A HP (PARA NEVERSTOP LASER) | 15 Unidad | CLP 11.200 |
| TONER LASERJET 204 NEGRO EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 53.100 |
| TONER LASERJET 204 CYAN EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 58.700 |
| TONER LASERJET 204 MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 58.700 |
| TONER LASERJET 204 YELLOW EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 58.700 |
| TONER 126A NEGRO EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 56.400 |
| TONER 126A YELLOW EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 57.400 |
| TONER 126A MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 57.400 |
| TONER 126A CYAN EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 57.400 |
| TAMBOR DE IMAGEN 126A EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 93.700 |
| TONER 85A NEGRO EQUIVALENTE A HP | 38 Unidad | CLP 61.200 |
| TONER 35A NEGRO EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 59.900 |
| TINTA BK 774 EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 16.200 |
| TONER LASERJET 17A EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 59.800 |
| TAMBOR LASERJET 19A EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 77.900 |
| TINTA 504 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 45 Unidad | CLP 6.800 |
| TINTA 504 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 45 Unidad | CLP 6.800 |
| TINTA 504 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 44 Unidad | CLP 6.800 |
| TINTA 504 NEGRO EQUIVALENTE A EPSON | 55 Unidad | CLP 7.800 |
| KIT DE MANTENCIÓN IMPRESORA L6270 EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 8.200 |
| TINTA 664 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 11 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA 664 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 14 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA 664 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 13 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA 664 NEGRO EQUIVALENTE A EPSON | 9 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA 544 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 39 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA 544 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 40 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA 544 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 40 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA 544 NEGRO EQUIVALENTE A EPSON | 60 Unidad | CLP 6.600 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 YELLOW 300ML EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 184.500 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 G 300 ML EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 184.500 |
| CARTUCHO TINTA CL 211 COLOR EQUIVALENTE A CANON | 8 Unidad | CLP 17.200 |
| CARTUCHO TINTA PG 210 BLACK EQUIVALENTE A CANON | 10 Unidad | CLP 14.200 |
| TINTA T-962 NEGRO EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 130.300 |
| TONER DR-2340 EQUIVALENTE A BROTHER | 2 Unidad | CLP 78.700 |
| TONER 145 A EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 68.900 |
| TINTAS BT5001 YELLOW EQUIVALENTE A BROTHER | 9 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTAS BT5001 MAGENTA EQUIVALENTE A BROTHER | 9 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTAS BT5001 CYAN EQUIVALENTE A BROTHER | 9 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTAS BTD60 BLACK EQUIVALENTE A BROTHER | 8 Unidad | CLP 6.700 |
| TONER TN-213 CYAN EQUIVALENTE A BROTHER | 10 Unidad | CLP 53.000 |
| TONER TN-213 MAGENTA EQUIVALENTE A BROTHER | 10 Unidad | CLP 53.000 |
| TONER TN-213 YELLOW EQUIVALENTE A BROTHER | 10 Unidad | CLP 53.000 |
| TONER TN-219 BLACK EQUIVALENTE A BROTHER | 4 Unidad | CLP 51.100 |
| TONER TN-219 CYAN EQUIVALENTE A BROTHER | 4 Unidad | CLP 53.000 |
| TONER TN-219 MAGENTA EQUIVALENTE A BROTHER | 4 Unidad | CLP 53.000 |
| TONER TN-219 YELLOW EQUIVALENTE A BROTHER | 4 Unidad | CLP 53.000 |
| TONER LASERJET 05A EQUIVALENTE A HP | 9 Unidad | CLP 83.400 |
| TONER TN 419 YELLOW EQUIVALENTE A BROTHER | 5 Unidad | CLP 149.800 |
| TONER TN 419 CYAN EQUIVALENTE A BROTHER | 4 Unidad | CLP 149.800 |
| TONER TN 419 BLACK EQUIVALENTE A BROTHER | 9 Unidad | CLP 86.200 |
| TONER TN 419 MAGENTA EQUIVALENTE A BROTHER | 5 Unidad | CLP 149.800 |
| TONER IM430F COLOR NEGRO EQUIVALENTE A RICOH | 6 Unidad | CLP 44.600 |
| TONER BLACK TK 3182 EQUIVALENTE A KYOCERA | 10 Unidad | CLP 82.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.