Resultado de licitación
SUM. LENTES INTRAOCULARES EN CONSIGNACIÓN
Código d4148004-9370329 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.068.417
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESP060096 LENTE MONOFOCAL BLANDO | 1 Unidad | CLP 99.800 |
| ESP060097 LENTE MONOFOCAL DURO | 1 Unidad | CLP 99.888 |
| ESP060098 LENTE TÓRICO BLANDO | 1 Unidad | CLP 251.500 |
| ESP060099 LENTE TÓRICO DURO | 1 Unidad | CLP 280.900 |
| ESP060100 LENTES BAJAS DIOPTRÍAS | 1 Unidad | CLP 151.317 |
| ESP060101 LENTE ALTAS DIOPTRÍAS | 1 Unidad | CLP 99.888 |
| ESP060102 LENTE MONOFOCAL DE 3 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 85.124 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.