← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 01 Mac Studio M1 Max CPU de 10 núcleos GPU de 24 núcleos 32 GB de RAM y SSD de 512 GB O SIMILAR

Código d416a7bb-9177361 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

Monto adjudicado
CLP 1.911.184
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

RUT 776269123

ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT

RUT 165063996

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

Ganador

COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada

RUT 777537539

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF

RUT 768770085

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia

RUT 173447647

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Un equipo Mac Studio M1 Max CPU de 10 núcleos GPU de 24 núcleos 32 GB de RAM y SSD de 512 GB O SIMILAR. SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.911.184

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d416a7bb-9177361? | GanaLicitaciones.cl