Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACION USUARIOS CAIS DE LA SERENA
Código d4184dbb-9666572 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Centro de Estudios y Capacitacion SER MÁS ltda. | SER MÁS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.250.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Centro de Estudios y Capacitacion SER MÁS ltda. | SER MÁS SPA
RUT 761376268
GESTOR CAPACITACION LTDA | GESTOR CAPACITACION LTDA
RUT 776442208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Técnicas de Soladadura para arco voltaico TIG y MIG,para 12 usuarios de CAIS La Serena. | 1 Unidad | CLP 6.600.000 |
| Técnicas de Soladadura para arco voltaico TIG y MIG,para 12 usuarios de CAIS La Serena. | 1 Unidad | CLP 6.600.000 |
| Labores de Albañilería para 11 usuarios de CAIS La Serena | 1 Unidad | CLP 6.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.