← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO ELEMENTOS ESENCIALES NO ESENCIALES PARÁMETROS ORGANOLEPTICOS Y PLAGUICIDAS EN AGUA DESTINADA AL CONSUMO HUMANO EN ÁREAS RURALES DE LA REGION DE COQUIMBO II PARA LA SEREMI DE SALUD COQUIMBO

Código d4187406-9530738 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.708.325
Fecha de adjudicación
18-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.

RUT 969643707

ALS Life Sciences Chile S.A. | ALS Environmental

RUT 764166434

BIODIVERSA S.A. | Biodiversa

RUT 760471755

Laboratorio Hidrolab S.A. | Laboratorio Hidrolab S.A.

RUT 783703602

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO ELEMENTOS ESENCIALES, NO ESENCIALES, PARÁMETROS ORGANOLEPTICOS Y PLAGUICIDAS EN AGUA DESTINADA AL CONSUMO HUMANO EN ÁREAS RURALES DE LA REGION DE COQUIMBO II, PARA LA SEREMI DE SALUD COQUIMBO1 UnidadCLP 7.708.325

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d4187406-9530738? | GanaLicitaciones.cl