Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO UNIVERSIDAD DE CHILE
Código d41990f7-9292669 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 198.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
RUT 761001965
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
RUT 774122915
SERVICIOS DE ASEO Y JARDINES MACLEAN LIMITADA | MACLEAN LIMITADA
RUT 783828707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIOS DE ASEO INDUSTRIAL PARA INMUEBLES SERVICIOS CENTRALES Y OTRAS INSTALACIONES DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE”. | 1 Unidad | CLP 198.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.