Resultado de licitación
CNS VAINAS DE ACCESO URETERAL
Código d419f194-9286149 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 55.440.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
Pacífica S.A. | Pacífica S.A.
RUT 763796493
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BO40012 VAINA DE ACCESO URETERAL HIDROFILICA 10/12 FRX 35CM ... VER BASES | 36 Unidad | CLP 140.000 |
| BO40002 VAINA DE ACCESO URETERAL HIDROFILICA 10/12 FRX 45CM ... VER BASES | 360 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.