Resultado de licitación
Adquisición de insumos
Código d41a33a1-9407974 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA Y VETERINARIA NATALES LIMITADA | AGRICOLA Y VETERINARIA NATALES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.779.325
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRICOLA Y VETERINARIA NATALES LIMITADA | AGRICOLA Y VETERINARIA NATALES LIMITADA
RUT 79839620K
COMERCIAL EL RINCON GANADERO LTDA | COMERCIAL EL RINCON GANADERO LTDA
RUT 762238373
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTIPARASITARIO | 1 Unidad | CLP 195.118 |
| ANTIPARASITARIO | 1 Unidad | CLP 119.767 |
| PEPINO | 2 Unidad | CLP 59.700 |
| TOMATE | 1 Unidad | CLP 26.600 |
| CILANTRO | 3 Unidad | CLP 32.600 |
| LECHUGA | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| CINTA | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| TOMATE | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| CINTA RIEGO | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| LECHUGA | 2 Unidad | CLP 36.900 |
| MINIVALVULA | 50 Unidad | CLP 4.100 |
| GROMIT Y CONECTOR | 50 Unidad | CLP 250 |
| SUSTRATO | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| ACELGA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| ALBAHACA | 1 Unidad | CLP 46.800 |
| ARVEJAS | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| AJÍ | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| BETERRAGA | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| CEBOLLIN | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| CIBOULETTE | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| COLIFLOR | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| ESPINACA | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| HABA BLANCA | 4 Unidad | CLP 5.990 |
| LECHUGA | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| PIMENTON | 1 Unidad | CLP 69.800 |
| RABANITO | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| ZANAHORIA | 2 Unidad | CLP 48.000 |
| ZAPALLO | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| ZAPALLO | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| LECHUGA | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| LECHUGA | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| LECHUGA | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| TURBA | 1 Unidad | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.