← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS Y ACCESORIOS TECNOLÓGICOS NUEVOS PARA EL LABORATORIO AUDIOVISUAL DE LA CARRERA DE ANTROPOLOGÍA DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS

Código d41fef55-9248978 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.912.816
Fecha de adjudicación
17-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.

RUT 760728276

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TENTEC SpA | TENTEC SpA

RUT 765023084

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CÁMARA CANON MIRRORLESS EOS R6 BODY O EQUIVALENTE VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES1 UnidadCLP 1.590.000
Adaptador de Montura de Lente EF-EOS R/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES2 UnidadCLP 79.508
Lente RF 35mm f/1.8 Macro IS STM Canon o equivalente/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES1 UnidadCLP 362.000
F 24mm f/1.8 Macro IS STM/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES1 UnidadCLP 362.000
Batería LP-E6NH/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES2 UnidadCLP 66.000
Mi 50W Power Bank 20000 Xiaomi o equivalente/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES3 UnidadCLP 50.000
Cable USB 3.0 a USB Tipo C (1 Metro)/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES2 UnidadCLP 16.000
UGREEN Cable USB-C a USB 3.0 A 1m2 UnidadCLP 8.400
Vsgo Kit Limpieza Externa E Interna/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES3 UnidadCLP 25.000
Tascam DR-40X Grabador de Audio Portátil de 4 canales/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES1 UnidadCLP 190.000
EW-112P G4 SISTEMA DE MIC INALÁMBRICA SENNHEISER (LAVALIER/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES1 UnidadCLP 736.000
TH-07 Audífonos para Monitoreo profesional/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES2 UnidadCLP 65.000
CLIPP6 Stagelab CLI-PP6 Cable Plug/Plug 6 Mts Desbalanceado o equivalente/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES5 UnidadCLP 11.000
IC20BR On-stage IC20BR Cable Plug/Plug 6 Mts Desbalanceado/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES2 UnidadCLP 14.000
MK290LTA3-V Tripode Manfrotto Befree Live Aluminio/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES2 UnidadCLP 190.000
636-416 Mochila Tenba Solstice 24L azul/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES2 UnidadCLP 130.000
Gen-Porta Bolso para grabador Tascam/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES1 UnidadCLP 125.000
Apple Pencil (2ª generación) blanco/ VER RESOLUCIÓN N°522 APRUEBA BASES1 UnidadCLP 130.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d41fef55-9248978? | GanaLicitaciones.cl