Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS PARA LA COORDINACIÓN DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS, REGIÓN DE COQUIMBO 2024
Código d420462e-9412062 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región de Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.601.441
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
L&L SPA | L&L
RUT 779798410
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DespuésStephen King9789566129004 | 22 Unidad | CLP 10.350 |
| Mi abuela la locaJosé Ignacio Valenzuela978956603836822copias | 22 Unidad | CLP 6.755 |
| Mis días en la librería MorisakiSatoshi Yagisawa978987489250822copias | 22 Unidad | CLP 13.500 |
| TrilogÍa de AuschwitzPrimo levi 978958424748322 | 22 Unidad | CLP 22.200 |
| Gato azul Soledad Sebastian 9789568868024 | 1 Unidad | CLP 9.903 |
| Perro verdeSoledad Sebastian9789568868055 | 1 Unidad | CLP 12.750 |
| El viento y el solCarme Lemniscates 9788412416626 | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Ratón de campo y ratón de ciudadVeronica Uribe, Sabina Alvarez Schurmann9789568868994 | 1 Unidad | CLP 23.325 |
| El libro de los porquésIrene Lara9788494274732 | 1 Unidad | CLP 20.250 |
| Mira Soy un LeonSin autor/a9789562574815 | 1 Unidad | CLP 10.271 |
| Gabriela Mistral en verso y prosa. AntologíaGabriela Mistral9788420405599 | 1 Unidad | CLP 25.216 |
| BENDITA MI LENGUA SEAGabriela Mistral. Compilador: Jaime Quezada. 9789563247046 | 1 Unidad | CLP 17.938 |
| RONDAS Y CANCIONES DE CUNAGABRIELA MISTRAL SELECCIÓN DE CRISTÓBAL JOANNON9789563641233 | 1 Unidad | CLP 9.301 |
| Canción de pescadorasGabriela Mistral9789563641127 | 1 Unidad | CLP 7.152 |
| LAGARGabriela Mistral9789563140118 | 1 Unidad | CLP 15.975 |
| TALAGabriela Mistral9789563140927 | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| DESOLACION Gabriela Mistral9789563142976 | 1 Unidad | CLP 13.950 |
| Luces en el bosqueElena Jiménez9789569148484 | 11 Unidad | CLP 22.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.