Resultado de licitación
“INSUMOS DE LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código d42ab2c8-9162014 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.420.800
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
Bioquimera SpA | Bioquimera
RUT 765088186
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIRAS DE PH | 5 Unidad | CLP 16.500 |
| TIRAS REACTIVAS PARA ORINA | 4 Unidad | CLP 13.500 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO GLUCOSA | 4 Unidad | CLP 23.000 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO UREA | 2 Unidad | CLP 25.700 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO CREATININA | 2 Unidad | CLP 24.200 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO ACIDO ÚRICO | 2 Unidad | CLP 70.900 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO COLESTEROL | 2 Unidad | CLP 63.900 |
| REACTIVO PRECIPITANTE HDL-COLESTEROL | 1 Unidad | CLP 40.900 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO TRIGLICÉRIDOS | 2 Unidad | CLP 100.900 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PROTEINA EN SUERO | 2 Unidad | CLP 25.900 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO ALBÚMINA | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO CALCIO | 2 Unidad | CLP 28.900 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO MAGNESIO | 2 Unidad | CLP 49.900 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO ASAT | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO ALAT | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO LDH | 2 Unidad | CLP 36.500 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO FÓSFORO | 2 Unidad | CLP 34.500 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO CK TOTAL | 2 Unidad | CLP 47.600 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO AMILASA | 2 Unidad | CLP 137.000 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO LIPASA | 2 Unidad | CLP 133.000 |
| LAMINILLAS CUBREOBJETOS | 50 Unidad | CLP 1.022 |
| LAMINILLAS PORTAOBJETOS | 30 Unidad | CLP 800 |
| TUBOS PP FONDO CÓNICO | 3 Unidad | CLP 24.500 |
| PIPETAS PASTEUR (PE) | 2 Unidad | CLP 8.200 |
| TUBOS DE ENSAYO KHAN VIDRIO | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| TUBOS DE ENSAYO KHAN PLÁSTICO | 4 Unidad | CLP 7.000 |
| PUNTAS AMARILLAS C/CORONA | 10 Unidad | CLP 3.800 |
| PUNTAS AZULES C/CORONA | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| TUBO DE CENTRIFUGA | 2 Unidad | CLP 9.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.