Resultado de licitación
ADQUISICION DE PROTESIS DE HOMBRO Y RODILLA
Código d42ca4a0-9604079 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CX TRAUMA SPA | cx trauma
- Monto adjudicado
- CLP 23.353.100
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA CX TRAUMA SPA | cx trauma
RUT 777261320
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 345-3329 Tornillos minis canulado minifragmento 1,5mm a 3,0 00 distintos largos (Incluir detalle de oferta en Excel valorizado con códigos) | 6 Unidad | CLP 250.000 |
| 345-2676 tornillo canulado 2.3 x 20mm | 4 Unidad | CLP 250.000 |
| 345-2753 tornillo canulado 2.3 x 25mm | 6 Unidad | CLP 250.000 |
| 345-2681 tornillo canulado 2.3 x 28mm | 6 Unidad | CLP 250.000 |
| 345-0626 aguja kirschner 1.1 mm d.x 120mm | 170 Unidad | CLP 16.430 |
| 345-2686 tornillo canulado 1.5 x 40 rosc | 30 Unidad | CLP 502.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.