Resultado de licitación
CONSERVACION DE TECHUMBRE ESCUELA RURAL EL ROSARIO
Código d42d7106-9396890 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRÉS MANSILLA MIRANDA | Constructora M yS
- Monto adjudicado
- CLP 34.507.960
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO ANDRÉS MANSILLA MIRANDA | Constructora M yS
RUT 158740508
CONSTRUCTORA CRISEM LIMITADA | CONSTRUCTORA CRISEM LTDA.
RUT 77162054K
JOSÉ LUIS MALDONADO SOTO | Jose Maldonado Soto
RUT 99522631
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
ROSA LIDIA SALDIVIA AMPUERO | montenava
RUT 50676579
SOCIEDAD WORKING CALBUCO SPA | Working calbuco
RUT 774521410
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION DE TECHUMBRE ESCUELA RURAL EL ROSARIO | 1 Unidad | CLP 34.507.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.