← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DE VEREDAS SECTOR ABRANQUIL COMUNA DE YERBAS BUENAS

Código d4340c7f-9498971 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 105.740.886
Fecha de adjudicación
03-03-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA

RUT 778846187

CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.

RUT 776650730

CONSTRUCTORA INFRAVIAL SPA | Constructora InfraVial SpA

RUT 775187530

CONSTRUCTORA RUBEN GALDAMES MORENO S.P.A. | RGM CONSTRUCTORA S.P.A

RUT 761267868

CORTÍNEZ INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | CIC

RUT 776650935

INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NUEVA PACIFICO SUR S.A. | Nueva Pacífico Sur

RUT 770467306

Sociedad Constructora D y V Ltda. | Sociedad Constructora D y V Ltda

RUT 762095270

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPOSICIÓN DE VEREDAS SECTOR ABRANQUIL, COMUNA DE YERBAS BUENAS1 UnidadCLP 105.740.886

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d4340c7f-9498971? | GanaLicitaciones.cl