Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALESS PROYECTO TAL 20992 UNIVERSIDAD DE TALCA
Código d43564b3-9276590 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.621.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit teclado mouse | 20 Unidad | CLP 19.994 |
| Teclado Bluetooth | 1 Unidad | CLP 34.994 |
| Mouse Bluetooth | 1 Unidad | CLP 24.994 |
| Teclado Mecánico | 1 Unidad | CLP 49.994 |
| Pilas alcalinas AAA | 50 Unidad | CLP 994 |
| Pilas alcalinas AA | 50 Unidad | CLP 994 |
| Cables Hdmi 10 metros | 10 Unidad | CLP 12.994 |
| Adaptador Micro Hdmi A Hdmi | 3 Unidad | CLP 3.994 |
| Bolígrafo gel | 50 Unidad | CLP 994 |
| Base Monitor Pantalla | 5 Unidad | CLP 39.994 |
| Adaptador | 5 Unidad | CLP 19.994 |
| Kit Raspberry PI | 2 Unidad | CLP 179.994 |
| Memorias | 2 Unidad | CLP 7.994 |
| Plumones Pizarra | 780 Unidad | CLP 994 |
| Mouse pad | 1 Unidad | CLP 9.994 |
| Soporte notebook | 1 Unidad | CLP 24.994 |
| Lápices gel | 10 Unidad | CLP 2.994 |
| Mouse bluetooth multidispositivo | 8 Unidad | CLP 37.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.