Resultado de licitación
MATERIAL FUNGIBLE PROGRAMA HABILIDADES PARA LA VIDA CICLO II
Código d4357205-9462824 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Educacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.323.650
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPIZ PASTA BIC PUNTA MEDIA AZUL | 100 Unidad | CLP 199 |
| LAPIZ PASTA BIC PUNTA FINA AZUL | 100 Unidad | CLP 239 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 48 MM DE 40 METROS | 20 Unidad | CLP 445 |
| MARCADOR PERMANENTE COLOR NEGRO | 30 Unidad | CLP 390 |
| MARCADOR PERMANENTE COLOR ROJO | 30 Unidad | CLP 390 |
| DESTACADOR ESCRITORIO PUNTA BISELADA COLOR ROSA | 20 Unidad | CLP 290 |
| DESTACADOR ESCRITORIO PUNTA BISELADA COLOR AMARILLO | 20 Unidad | CLP 290 |
| CORRECTOR CINTA 6 METROS | 30 Unidad | CLP 1.450 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO 7MM 100 HOJAS CON DISEÑOS SURTIDOS | 200 Unidad | CLP 999 |
| TIJERA ESCOLAR 5 1/4 PLASTICA METAL | 100 Unidad | CLP 450 |
| LAPIZ GRAFITO 2HB HEXAGONAL CON GOMA | 500 Unidad | CLP 120 |
| LAMINA TERMOLAMINAR CARTA 75 MICRONES 100 UNIDADES | 3 Caja | CLP 11.500 |
| LAPIZ TINTA GEL 0.5 MM PUNTA FINA AZUL SUPER GEL | 100 Unidad | CLP 790 |
| CLIPS DOBLE 12 UNIDADES 25 MM COLOR NEGRO 1 PULGADA | 10 Caja | CLP 499 |
| ADHESIVO EN BARRA 40 GR | 200 Unidad | CLP 690 |
| CHINCHE PUSH PIN REDONDO COLORES NEON CAJA METALICA 30 UNIDADES | 20 Caja | CLP 850 |
| CUADERNO 1/2 OFICIO 7 MM 120 HOJAS TAPA DURA, DISEÑO UNISEX | 70 Unidad | CLP 3.500 |
| GOMA DE BORRAR MIGA S20 GRANDE | 300 Unidad | CLP 390 |
| COLA FRIA ESCOLAR 500 ML | 5 Unidad | CLP 1.490 |
| TEMPERA 12 COLORES XL 22 ML | 20 Caja | CLP 1.390 |
| CORCHETERA MEDIANA METALICA 26/6 DE 25 A 30 HOJAS | 4 Unidad | CLP 1.990 |
| MARCADOR DE PIZARRA DESECHABLE PUNTA FINA COLOR NEGRO | 20 Unidad | CLP 390 |
| CUADERNO COLLEGUE 7 MM 100 HOJAS COLORES SURTIDOS | 100 Unidad | CLP 750 |
| REGLA PLASTICA SOLORES SURTIDOS DE 30 CM | 100 Unidad | CLP 250 |
| SACAPUNTA DOBLE CON DEPOSITO | 150 Unidad | CLP 390 |
| LAPICES DE COLORES MADERA LARGOS 12 COLORES HEXAGONALES | 100 Caja | CLP 995 |
| NOTA ADHESIVA COLORES VARIADOS NEON 7.67.6 CM 100 HOJAS | 50 Unidad | CLP 590 |
| LAPIZ TINTA GEL 0.5 MM PUNTA MEDIA AZUL SUPER GEL | 100 Unidad | CLP 790 |
| BOLIGRAFO DE GEL BORRABLE AZUL | 50 Unidad | CLP 1.250 |
| CARPETA CON PAPEL CARTULINA 18 PLIEGOS 14 COLORES 26.537.5 CM | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| PAPEL LUSTRE FAJO 1010 24 HOJAS | 100 Unidad | CLP 150 |
| CAJA ORGANIZADORA WENBOX TRANSPARENTE 6 LITROS | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| DOBLE CLIP NEGRO 19 MM CAJA 12 UNIDADES | 10 Caja | CLP 390 |
| CARPETA CON ELASTICO TAMAÑO OFICIO COLORES VARIADOS | 50 Unidad | CLP 890 |
| LAPIZ TINTA GEL 0.5 MM PUNTA FINA COLOR ROJO SUPER GEL | 35 Unidad | CLP 790 |
| BLOCK DIBUJO N° 99 1/8 20 HOJAS | 50 Unidad | CLP 1.090 |
| PLASTICINA TRIANGULAR 12 COLORES | 50 Caja | CLP 999 |
| PLUMON SCRIPTO 12 COLORES | 100 Caja | CLP 850 |
| LAPIZ TINTA GEL 0.7 COLOR VIOLETA | 30 Unidad | CLP 990 |
| CINTA DOBLE CONTACTO 24MM 45 MTS | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| BANDERITAS ADHESIVAS 680-EG ALT COLORES ELECTRICOS | 10 Unidad | CLP 650 |
| CARPETA CON GOMA EVA 6 COLORES 6 PLIEGOS 2030 CM | 50 Unidad | CLP 990 |
| BLOCK DIBUJO N° 60 LICEO 20 HOJAS | 50 Unidad | CLP 690 |
| CARPETA CON PAPEL ENTRETENIDO 9 PLIEGOS 18 DISEÑOS 2532.5 | 30 Unidad | CLP 1.450 |
| DESTACADOR ESCRITORIO 5 COLORES PASTEL PUNTA BISELADA | 30 Caja | CLP 2.990 |
| REPUESTO MAGIC CLIC 13 MM 40 UNIDADES COLORES SURTIDOS | 10 Caja | CLP 1.350 |
| PAPEL FOTOGRAFICO AUTOADHESIVO BRILLANTE TAMAÑO CARTA 20 HOJAS 180 GRS. | 10 Sobre | CLP 3.500 |
| TEMPERA SOLIDA 12 COLORES | 15 Caja | CLP 3.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.