← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. Administracion y traspaso plataforma VMWARE

Código d437003f-9364342 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD DE PROFESIONALES ON DEMAND AND RECURRING IT SERVICES LIMITADA | Consultores DRS

Monto adjudicado
CLP 84.000.000
Fecha de adjudicación
11-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOCIEDAD DE PROFESIONALES ON DEMAND AND RECURRING IT SERVICES LIMITADA | Consultores DRS

RUT 771735452

Ganador

XENDA LIMITADA | XENDA LIMITADA

RUT 776947970

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisicion del servicio de administración y traspaso de conocimiento certificado para plataforma VMware vCenter Server, hosts, ESXi, storage y servicio de Ciberseguridad, por un periodo de 24 meses1 UnidadCLP 84.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d437003f-9364342? | GanaLicitaciones.cl