Resultado de licitación
CONV SUM ARMAZONES PARA LA OPTICA COMUNAL DESAM
Código d43987e7-9585994 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SEFE SPA | Comercial 360
- Monto adjudicado
- CLP 8.400
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SEFE SPA | Comercial 360
RUT 779213625
INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA
RUT 762453649
Leonardo Esteban | Strong Gafas Limitada
RUT 763435989
OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA
RUT 812043005
PAULO BENITO DONOSO REVECO | CENTRO OPTICO INNOVA
RUT 127212163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARMAZON METALICO COMPLETO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| ARMAZON ACETATO COMPLETO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.