Resultado de licitación
Equipos para laboratorios CDP 91477 - 91479 CC 049
Código d43af7a6-9680098 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.390.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | LTECH CHILE
RUT 778107139
TATIANA EUGENIA VIVANCO BÓRQUEZ | Tatiana
RUT 108097973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lector de microplaca | 1 Unidad | CLP 4.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.