Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE LOS ÁNGELES TEMPORADA PRIMAVERA VERANO 2024-2025
Código d43c3055-9405631 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
- Monto adjudicado
- CLP 40.112.980
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
Constanza Belen | Constanza Belen
RUT 770437997
SANDRA MABEL MILLAR CÁRDENAS | Centro Confecciones Bordados Industriales
RUT 91338491
SEPROIN CHILE | SEPROIN CHILE SPA
RUT 763901602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA MANGA CORTA MUJER, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 484 Unidad | CLP 6.900 |
| POLERA MANGA LARGA MUJER, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 484 Unidad | CLP 7.900 |
| CHAQUETA DE POLAR MANGA LARGA MUJER, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 242 Unidad | CLP 14.990 |
| CHAQUETA DE POLAR MANGA CORTA MUJER, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 242 Unidad | CLP 15.900 |
| POLERA MANGA CORTA HOMBRE, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 500 Unidad | CLP 7.900 |
| POLERA MANGA LARGA HOMBRE, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 860 Unidad | CLP 8.900 |
| CHAQUETA DE POLAR MANGA LARGA HOMBRE, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 340 Unidad | CLP 15.990 |
| CHAQUETA DE POLAR MANGA CORTA HOMBRE, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 340 Unidad | CLP 17.900 |
| JEANS HOMBRE, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 182 Unidad | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.